86% всех вызовов оперативных служб от жителей и гостей Московской области поступают на единый номер спасения «112»

На сегодняшний день уже более 86% вызовов оперативных служб поступает в региональную Систему-112. Для сравнения, еще в 2015 году на номер «112» поступало лишь 42% от общего числа вызовов.

Остальные 14% вызовов пока поступают на традиционные номера «01», «02», «03» и «04». В целях безопасности и для удобства жителей эти номера не выводятся из эксплуатации. На звонки по этим номерам, как и прежде, осуществляется оперативное реагирование. 

В отличие от индивидуальных номеров экстренных служб, единый номер спасения «112» имеет ряд важных преимуществ. Так, оператор «112» при необходимости может вызвать на место происшествия сразу нескольких экстренных служб (полицию, скорую помощь, спасателей). Это актуально, в частности, при сложных происшествиях – например, крупных пожарах или ДТП с пострадавшими.

Система-112 Московской области нацелена на помощь всем категориям жителей. В ней организовано круглосуточное дежурство психологов, сурдопереводчиков, лингвистов, IT-специалистов. По каждому вызову специалисты оказывают оперативную помощь.


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня