Красногорск: рейды проходят, торговцы приходят

Администрация Красногорска отчиталась: в Павшинской пойме и Путилкове прошли мероприятия по пресечению незаконной торговли. В поле зрения властей попали точки, которые располагались у школы №14, у домов 2, 3, 7, 8 на Спасо-Тушинском бульваре, у дома 35 на Сходненской. Документов на продукцию у продавцов не оказалось, а сами продукты не проходили необходимую экспертизу.

«Сотрудники полиции составили протоколы, в нем указано количество изъятых продуктов. Точки незаконной продажи ликвидированы при участии администрации, сотрудников полиции и  МБУ «КГС», – сообщили в администрации и подчеркнули, что главная задача рейдов – это прежде всего безопасность населения.

Мнения самого населения о борьбе с незаконной торговлей, кстати, разнятся. Кто-то считает, что торговать овощами-фруктами можно только в специально отведенных местах, имея на руках все разрешения. И уж точно не на пыльных тротуарах и вблизи проезжей части.

Другие уверены – помидоры у уличных торговцев вкуснее, а клубника ароматнее, чем на прилавках магазинов. Да и цены более демократичные. А что пыль-грязь вокруг – так это еще на овощехранилища заглянуть нужно, там, дескать, тоже не операционная.

Сходятся наши сограждане в одном – разовым рейдом уличную торговлю не победить. Как правило, почти сразу после ухода проверяющих на точках возобновляется бурная деятельность. Товар скоропортящийся, а сезон быстротечный, нужно успеть отбить убытки от проверки. Горожане прекрасно знают все места, облюбованные лоточниками. А вот те, в чьих полномочиях пресекать непорядок, почему-то не могут провести планомерную работу, и не на камеру, а ради реального результата, выполнить эту миссию – ежедневно, без предупреждения устраивать такие рейды, чтобы торговать без разрешения стало попросту невыгодно. Видимо, им ближе позиция про вкусные помидоры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня