35 красногорцев стали лауреатами премии Губернатора «Наше Подмосковье»

Торжественная церемония подведения итогов Премии 2019 года проходит в эти минуты в Красногорске, в «VEGAS CITY HALL».

Церемонию открыл Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

– Мне очень приятно, что инициативы есть в самых разных сферах: и в молодежной политике, и патриотизме, и экологии. Все то, что касается жизни человека, – это помощь старшему поколению. Я хочу искренне поблагодарить все те 300 тысяч человек, которые за все это время приняли участие в конкурсе, – подчеркнул Андрей Воробьев в своем приветственном слове.

Первые восемь лауреатов получили награды из рук Губернатора. Жительница Красногорска Галина Шпакова с проектом «С чего начинается Родина… С дома, в котором живем!» стала победителем в номинации «Автор самого массового проекта». На средства, полученные от премии «Наше Подмосковье» председатель совета многоквартирного дома по адресу Народного Ополчения, 18А, планирует дополнить благоустройство двора.

– Мы купим малые архитектурные формы для детской площадки – Винни Пуха, Степашку, Хрюшу, декоративный фонтан, беседки – и будет у нас красота, – поделилась планами Галина Шпакова.

Жители городского округа Красногорск подали на соискание премии «Наше Подмосковье» 725 заявок. 35 красногорцев стали лауреатами премии Губернатора «Наше Подмосковье». В номинации «Волонтерство и благотворительность» победили 15 проектов, «Прорыв» – 9, «Творчество и духовное наследие» – 2, «Экология» – 9. На сайте «Наше Подмосковье» зарегистрировались и отдали свои голоса порядка 6 тысяч жителей нашего округа.

– Красногорск всегда был одним из самых активных участников премии Губернатора «Наше Подмосковье». Этот год не исключение: Красногорск был самым активно голосующим городским округом в этом году. Это значит, что у нас живет очень много жителей, которым не все равно. Которые вкладывают свое время, свои силы и свои идеи в то, чтобы делать жизнь вокруг себя лучше, – отметила глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

В 2019 году лауреатами премии Губернатора «Наше Подмосковье» объявлена тысяча человек, авторы проектов-победителей получат денежные премии в размере 180 тысяч рублей на реализацию своих инициатив.  Всего на конкурс представили около 23 тысяч проектов в четырех номинациях: «Экология», «Творчество и духовное наследие», «Волонтерство и благотворительность» и «Прорыв». Эксперты оценивали заявки по семи критериям, среди которых – социальная значимость, практическое применение, уникальность проекта.


Источник: Министерство энергетики Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня