30 апреля – День пожарной охраны

В этом году ведомство празднует юбилей – 370 лет назад по наказу царя Алексея Михайловича появились первые круглосуточные пожарные дружины.

На торжественном собрании ветераны пожарной охраны и действующие спасатели вспомнили историю ведомства, поделились друг с другом воспоминаниями из жизни, почтили память погибших коллег и товарищей.

С праздником огнеборцев поздравила Эльмира Хамурзина. Глава г.о. Красногорск пожелала крепкого здоровья, успехов и как можно меньше экстренных ситуаций.

– Как и в любой профессии, связанной с риском для жизни, в вашей работе нет мелочей. Хочется пожелать, чтобы у вас было больше работы профилактической, нежели практической, – сказала Эльмира Хаймурзина.

В нашем округе – 4 пожарно-спасательных части и один пожарно-спасательный пост, 250 штатных пожарных и более 140 добровольцев. Ежедневно на сутки заступает порядка 30 человек: пожарные, водители, начальники караулов, радиотелефонисты.


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня