27 новых трансформаторных подстанций введены в эксплуатацию в Раменском городском округе с начала года

минэнергомо

Компания «Россети Московский регион» продолжает комплексные работы по ремонту и реконструкции электрооборудования на территории Раменского городского округа. Работы ведутся как в соответствии с планами ремонтной и инвестиционной программ, так и по обращениям потребителей округа.

С начала 2022 года специалисты Раменского электросетевого района построили и ввели в работу 27 новых подстанций 6-10 кВ суммарной мощностью 3,9 МВт. Также энергетиками осуществлен капитальный ремонт четырех трансформаторных подстанций и замена 17 трансформаторов с повышением установленной мощности, капитальный ремонт более 52 км воздушных линий 0,4/6/10 кВ с частичной заменой опор и провода, обеспечивающих электроснабжение населенных пунктов Никоновского с/п, Константиновского с/п, Ганусовского с/п, Чулковского с/п и Кузнецовского с/п. В с. Заворово и п. Рылеево установлены вольтодобавочные трансформаторы 10 кВ, благодаря чему улучшено качество электроснабжения в близлежащих деревнях и СНТ.

За первые месяцы 2022 года уже расчищено свыше 2,9 га трасс линий электропередачи 0,4/6/10 кВ от древесно-кустарниковой растительности. В ближайшее время планируется капитальный ремонт трансформаторных подстанций в д. Вохринка, д. Давыдово, д. Михайловская Слобода. Также в рамках реализации программы Министерства энергетики Московской области по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей, на текущий год запланирован ремонт 37 трансформаторных подстанций с заменой более 100 опор и 6 км провода, расчистка 45 га трасс ЛЭП. По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина, проводимые мероприятия позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем.

Уточнить информацию о проводимых работах, а также посмотреть график планового отключения электроэнергии можно на сайте ПАО «Россети Московский регион» в раздел «Плановые отключения» или по телефону «Светлой линии» 8 (800) 220-0-220. В этом же разделе есть возможность подписаться на бесплатные смс и/или e-mail уведомления о плановых отключениях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня