17 будущих мам посетили роддом Красногорской городской больницы № 1 в День открытых дверей

Экскурсия по роддому началась с приёмного отделения.
Главный врач Красногорской городской больницы №1 Константин Соболев, заведующая акушерским отделением Елена Южик и заведующая отделением новорожденных Виктория Якимова показывали будущим мамам, папам и их родственникам путь беременной от поступления до выписки.

Посетители заглянули в родильные залы, в послеродовые палаты, в бокс совместного пребывания мамы и малыша, в реанимационное отделение для новорожденных, в операционную. Врачи подробно рассказывали об оборудовании, имеющемся в палатах и позволяющем оказывать высококачественную  медицинскую помощь как роженице, так и новорожденному. 

«Роддом оснащен самым современным оборудованием, модернизированном в 2018 году. Сегодня были и роженицы, и папы и родственники. Все видели своими глазами, что у нас всё на хорошем уровне. Такие мероприятия мы будем проводить на постоянной основе, чтобы роженицы могли до родов прийти и посмотреть, все ли их устраивает. Тем, кто по каким-то причинам откажется рожать у нас, мы готовы предложить альтернативу в виде роддомов Балашихи, Одинцова, Наро-Фоминска и можем обеспечить их перевод в выбранное учреждение», – рассказал Константин Соболев, главный врач Красногорской городской больницы №1.

Гости внимательно слушали, некоторые записывали. Щупали матрацы, заглядывали в туалеты, душевые, проверяли сантехнику.

Анастасии рожать только в декабре, но она увидела объявление о Дне открытых дверей и решила заранее прийти, посмотреть родильное отделение и морально подготовиться к тому, что ждет её в будущем.
«Мы – беременные, кто впервые рожает, – не знаем, к чему готовиться. И гораздо приятнее, когда заранее рассказывают, как это происходит, показывают, где это происходит. Ты видишь, что тебя ожидает в дальнейшем. Когда ты приезжаешь только к родам, то ты не подготовлена, а тут приехала, посмотрела. Все очень понятно объяснили. Было приятно, что выбрали для этого время. Хорошая больница, на самом деле. Впечатления от роддома очень положительные. Есть к чему стремиться и видно, что больница идёт в нужном направлении. И это очень приятно», – поделилась своими впечатлениями Анастасия.

Дольше всего будущие мамы находились у палаты интенсивной терапии новорожденных. Ведь здоровье малыша – главное для каждой мамы, и им было важно понимать, смогут ли их малышу оказать необходимую медицинскую помощь. К счастью, в реанимации не было пациентов. Здесь гостям рассказали об аппаратах искусственной вентиляции легких для детей с экстремально низкой массой тела, об открытых реанимационных системах и о кюветах для выхаживания недоношенных детей. Будущие мамы убедились, что в роддоме все оборудовано по последнему слову техники.

Марина на экскурсию пришла с мужем. Ей через 2 недели рожать. Говорит, начиталась отзывов об акушерском отделении КГБ №1 в интернете и решила прийти, посмотреть и увидеть все своими глазами до родов.
«Такие мероприятия очень нужны. Многие читают отзывы про роддом и считают, что он недостаточно хороший, поэтому нужно прийти и увидеть все самим. Я убедилась, что тут есть все условия. Врачи хорошие, заведующая отделением приятная. Я буду здесь рожать», – подытожила Марина.

Не оставили без внимания и тот факт, что теперь свидетельство о рождении можно получить в роддоме. Здесь же можно оформить справку о рождении ребенка для получения пособия, ИНН, прикрепиться к поликлинике, оформить полис медицинского страхования и встать на очередь в дошкольное учреждение.  Кроме того, с 1 сентября 2019 года родившиеся в Подмосковье будут получать подарок от губернатора Московской области – коробку с предметами, необходимыми для первых месяцев жизни, или 20 тысяч рублей.

Материал предоставлен пресс-службой
Красногорской городской больницы № 1

zemlyak.news

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня