129 новых контейнеров установил за неделю ЭкоЛайн-Воскресенск в Раменском, Люберцах, Воскресенске и Шатуре

В период с 25 ноября по 1 декабря региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск разместил на территории обслуживания 104 новых контейнеров для смешанных отходов и 25 для сухих. 
Наибольшее количество емкостей для смешанных отходов за прошедшую неделю установлено в городском округе Раменское – 60, в Люберцах – 17, в Воскресенске – 14 и Шатуре – 13. 
В Раменском инфраструктура для сбора сухих отходов, то есть пластика, стекла, бумаги и металла, увеличена на 11 единиц, в Шатуре на 6, в Воскресенске и Люберцах на 4.  Перед размещением отходов в контейнер РСО их необходимо сполоснуть, высушить и утрамбовать. 
Расстановка контейнеров для сбора отходов проводится в ежедневном режиме.    
Работа регоператора на территории Воскресенского кластера началась с масштабной модернизации инфраструктуры сбора, транспортирования и обработки отходов. На сегодняшний день регоператором закуплено и установлено 5460 новых евроконтейнеров для смешанных отходов и 2681 емкостей для вторсырья (РСО).

“С начала 2019 года Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. Регион стал первым в стране, где в каждом муниципалитете внедрен единый стандарт по контейнерным площадкам и самим контейнерам нового образца. На сегодняшний день в Московской области установлено всего 59 882 контейнеров для смешанных отходов и 19 536 для сухих, т.е. синих контейнеров. До конца текущего года региональные операторы увеличат количество контейнеров до 64 958 серых и 25 028 синих, соответственно. Именно из контейнеров для сухих отходов извлекают максимально возможное количество полезных фракций для вторичной переработки” — сообщил Антон Велиховский, и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня