11-й батальон ДПС: урок безопасности с автошколой «Лицеист-2»

10 ноября 2018 года инспекторы ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Истра, 11 батальона ДПС совместно с Истринской автошколой «Лицеист-2» провели открытый урок по безопасности дорожного движения для Дедовских старшеклассников.

Преподаватели автошколы и сотрудники ГИБДД подготовили праздничную познавательную программу для учащихся старших классов для повышения грамотности поведения на дорогах подростков.

Представители автошколы рассказали о требованиях к управлению механическими транспортными средствами, напомнили, что необходимо иметь водительское удостоверение соответствующей категории, уточнили как его получить, а также добавили, что при вождении транспортного средства необходимо следить за его исправностью и не стоит забывать о неукоснительном соблюдении правил и об обязательном использовании средств защиты и мотошлема во время поездок на мотоциклах, мопедах и мотовездеходах.

Инструкторы «Лицеист-2», а также юные ученики мотошколы продемонстрировали навыки фигурного вождения на автомобиле, мотоцикле и мотовездеходе, рассказали об особенностях движения на мотоцикле и мопеде.

Свои водительские возможности на площадке и на треке также попробовали старшеклассники, которые активно участвовали в викторине и конкурсе, показали свои знания Правил дорожного движения, творчество, ловкость, остроумие и сообразительность.

Всем гостям были розданы световозвращатели, наклейки на автомобили и памятки для будущих водителей.

Материал предоставил Сергей Хаустов
11 батальон 1 полка ДПС (северный)

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня