11-й батальон ДПС: комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

ГИБДД Московской области и Министерство образования в период с 20 мая по 16 июня 2019 года проводят комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Планируется организовать проведение целевой пропагандистской работы в образовательных учреждениях, акции с детьми, беседы, дополнительные тематические занятия, викторины, конкурсы, выступления отрядов ЮИД направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привития навыков безопасного поведения на улице и дороге. С родителями и педагогами (родительские собрания и педагогические советы), а также с водителями на предприятиях по вопросам особенности движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Будет принято участие в проведении родительских собраний с обсуждением вопросов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, грубых нарушений ПДД детьми, ДТП с юными участниками движения. Особое внимание планируется уделить вопросам обеспечения безопасного поведения на дорогах, включая беседы с родителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также о безопасности при движении на самокатах, гироскутерах и велосипедах.

Планируется распространить целевую пропагандистскую продукцию: листовки, обращения, памятки, плакаты всех категорий участников дорожного движения, детей и их родителей, водителей, пешеходов, пассажиров.

Будут организованы проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, подъездных путей (дорог) к образовательным учреждениям, технических средств организации дорожного движения, приняты исчерпывающие меры по приведению их в соответствие с действующими стандартами.

Планируется проведение социально-ориентированных акций, флешмобов, праздников, конкурсов и соревнований, в том числе в День защиты детей.

При надзоре за дорожным движением будет осуществлена проверка исполнения требований постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013г. №1177 «Об утверждении правил организованных перевозок групп детей автобусами».
При необходимости будет обеспечена безопасность организованных перевозок детей, организован технический осмотр транспорта осуществляющего их перевозки.

Сотрудниками ГИБДД будут проведены рейды по проверке соблюдения правил ПДД РФ детьми-пешеходами, правил перевозки детей, а также целевые профилактические мероприятия «Ребёнок-пассажир, пешеход», «Мотоциклист» и «Нетрезвый водитель».

Командир 11 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
подполковник полиции Р.В. Змеевский

Материал предоставил
инспектор группы организации службы 11 батальона ДПС
капитан полиции Сергей Хаустов

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня