11-й батальон ДПС: комплекс мероприятий по сокращению ДТП

ОГИБДД ОМВД России по г.о. Истра и 11 батальон ДПС 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области в период с 15 по 21 апреля 2019 года активизировали профилактическую работу.

На основе анализа дорожных происшествий, в целях снижения их количества и тяжести последствий, а также реализации Комплекса профилактических мероприятий, направленных на сокращение ДТП с пострадавшими на территории Московской области и повышения эффективности работы на 2-й квартал 2019 года, силами дорожно-патрульной службы активизирована профилактика и пресечение нарушений правил дорожного движения Российской Федерации участниками дорожного движения, в том числе при проведении оперативно-профилактических мероприятий по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет соблюдения ими ПДД РФ.

Организована работа мобильных групп по перемещению пешеходов с проезжей части и оказанию помощи гражданам в случае осложнения погодной обстановки.

Отрабатываются аварийно-опасные участки автодорог, особое внимание уделяется безопасности пешеходов (с 15 по 21 апреля 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»), работе со стоящим и брошенным автотранспортом на автодороге М-9 «Балтия», а также профилактика и пресечение нарушений правил проезда перекрестков и требований сигналов светофоров на «Волоколамском шоссе».

На особом контроле профилактика и пресечение правонарушений, связанных с незаконной предпринимательской деятельностью в сфере перевозок пассажиров. С 17 по 21 апреля 2019 года проводится 2 этап оперативно-профилактического мероприятия под условным наименованием «Такси».

Совместно с ОГИБДД проводятся профилактические рейды под условным наименованием «Тонировка», а также массовые проверки группами нарядов ДПС «Нетрезвый водитель» и «Перевозка детей», с одновременным контролем соблюдения ПДД РФ несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД посетят дошкольные образовательные учреждения и общеобразовательные организации, где проведут профилактические беседы.

Проведен анализ мест концентрации ДТП для предложений по установке автоматических комплексов контроля за дорожным движением и фиксации нарушений ПДД РФ.

Совместно с владельцами автодорог запланировано обследование улично-дорожной сети на предмет соответствия требованиям к эксплуатационному состоянию и ремонту дорог, дорожных сооружений, железнодорожных сооружений, а также установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения, с последующим принятием мер в пределах предоставленных Госавтоинспекции полномочий.

Заместитель командира 11 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
майор полиции В.В. Романов

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня