Жители Путилкова сняли ролик для Путина

В Путилкове продолжается акция #помогитедетямпутилково. В минувшее воскресенье жители Путилкова провели флешмоб, излагая свои нехитрые требования уже буквально по буквам. Сегодня они объявили, что дети и родители подготовили видеообращение к Владимиру Путину.

Есть полная версия:

Есть версия покороче, всего на одну минуту; её можно посмотреть или скачать здесь. Наличие укороченной версии объясняется существующими ограничениями на размер видеообращений к Путину; именно этот вариант предназначен для отправки президенту.  

Мы не знаем, будет ли видеообращение эффективнее нескольких коллективных жалоб, поданных через Приемную Президента РФ, но упорные попытки добиться справедливости и получить оплаченные своими же деньгами блага инфраструктуры внушают искреннее уважение.

Наши земляки по г.о. Красногорск абсолютно не похожи на вздорную старуху, изводившую золотую рыбку непомерными и растущими раз от раза требованиями. В конце сегодняшнего информационного письма, обращенного к журналистам, путилковцы вновь приводят нехитрый перечень того, что им нужно:

«… Мы, жители подмосковного Мортонграда в Путилково, требуем:

1. Построить в нашем огромном районе утвержденные в проекте планирования территории объекты инфраструктуры – Культурный центр и Физкультурный комплекс. В данный момент застройщик при поддержке местной администрации отменил ППТ и вместо данных объектов собирается возвести на месте Культурного центра и Физкультурного комплекса 25-этажные жилые дома.

2. Найти у компании ООО "РИВАС МО" собранные с нас деньги общей суммой более 22 млрд рублей на строительство инфраструктуры. Компания собирала с каждого квадратного метра жилой площади 37 000 рублей! Но инфраструктуру за 6 лет так и не создала!

3. Ввести мораторий на застройку новым жильем, пока не будет создана инфраструктура и человеческие условия для жизни многотысячного населения (3 выезда, расширение шоссе, парковки на 7500 мест, поликлиника, школы, детские сады, пожарное депо, пункт полиции, станция скорой помощи и т.д.)».

Интересно, что должны сделать эти простые люди, чтобы им помогли? Сплясать всем микрорайоном на обочине МКАД, запустить дирижабль, собрать футбольную команду и выиграть чемпионат мира, чтобы с церемонии награждения зачитать своё обращение, – что, что?

Сие нам неведомо.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня