Жильё для льготников Красногорска

Двоим льготникам Красногорска сегодня предоставили жилье – однокомнатные квартиры в микрорайоне Изумрудные холмы. Всего же с начала года ключи от заветных «семейный очагов» получили 16 красногорцев, успевших встать в очередь до 1 марта 2005 года, и имеющих право на первоочередное предоставление жилья.

По словам заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации г.о. Красногорск Антона Коваленко, выдача квартир очередникам-льготникам (а это, в основном, инвалиды, медики, педагогические работники и полицейские) продолжается. В прошлом году квартиры получили 60 очередников этой категории, и в этом администрация стремится приблизиться к этой цифре. В данный момент в очереди остаются 166 «первоочередников».

 «Все квартиры благоустроенные, с муниципальным ремонтом. В квартирах имеется все сантехническое оборудование, плиты и раковины на кухне. Квартиры предоставляются по договору социального найма с правом дальнейшей приватизации», – подчеркнул Антон Коваленко.

Жилье предоставляется по договору соцнайма, и наниматель может при желании его приватизировать. Все квартиры – в новостройках. 

«Мы учитываем пожелания граждан. Предлагаем квартиры в микрорайоне Изумрудные холмы или в муниципальном доме на улице Народного ополчения», – сказала старший инспектор отдела обеспечения нуждающихся в жилых помещениях Татьяна Белокурова.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня