Волоколамск: апрель, капель, Антанта

В Волоколамске 1-го апреля тоже не шутили. В городе прошел очередной «антиядровский» митинг. По оценке активистов, он объединил более 3,5 тысяч человек. Не шуточное количество, да.

К требованиям закрыть свалку-вонючку «Ядрово» присоединились лозунги и плакаты «Свободу Любимову». Накануне за «неповиновение требованиям сотрудников полиции» на 48 часов был задержан активист волоколамского антимусорного движения, организатор протестных мероприятий Артём Любимов (сейчас уже известно, что ему дали 15 суток. – Ред.). Похоже, против этого торжества «суверенной демократии», как когда-то метко и точно охарактеризовал наш нанешний строй Владимир Владимирович Путин, и протестовали участники первоапрельского митинга.

Ещё они не хотят, чтобы их районом управляли ставленники сверху! Представляете? Как-то прямолинейно они понимают словосочетание «местное самоуправление»: желают сами избирать себе главу района – чтобы из местных, чтобы дышал тем же воздухом, что и остальные жители, чтобы дети его здесь жили, и тоже дышали… Нет уж, господа, нашей суверенной демократии подходит не какое-то невнятное «местное самоуправление». Ей к лицу, скажем, «центральное местное самоуправление», когда всеми местностями управляют из Единого Центра. Вот это – правильная трактовка, а всё остальное нам подбрасывают и подсовывают. Что, кто-то на Руси хочет жить, как в Америке или Англии?! Неправда! Кто хочет жить в Англии, тот там уже живёт, дети уж точно!  

Чем, интересно, не угодили митингующим «не местные» начальники? А как же взгляд со стороны? Со стороны всегда виднее, забыли? Плюс связи у них есть, не чета иным прочим. Нет, это фронда какая-то, право слово! Откуда у наших людей эта самоуверенность и самонадеянность, откуда чуждое желание решать самим? Ох, без Антанты вряд ли обошлось! Может, британские щупальца дотянулись до Волоколамска? Мало того, что натовские эмиссары переполнили и загазовали свалки Подмосковья (а кто же ещё?), так они ещё и мутят людей, чтобы потом ловить рыбку в непрозрачной водице! Уже давно могли преодолеть наше сопротивление и построить нам за свой счёт мусоросжигающие заводы, если такие заботливые. Но нет, сплошное лицемерие…

Пока же на должность главы Волоколамского района вместо отправленного в отставку Евгения Гаврилова временно назначен Андрей Вихарев – снова из варягов. Пожелаем ему успехов, чего же ещё.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня