Верной дорогой

Наступившая, наконец-то, весна не просто активно сгоняет снег с улиц Красногорска, но и наглядно демонстрирует, кто, чем и где намусорил. А значит, несмотря на коммунальные переделы и активизировавшихся благодаря им дворников, на нас неотвратимо наступают субботники. Уже назначены даты, когда граждане в едином приступе любви к чистоте и порядку рванут собирать мусор на улицах, во дворах и скверах — ведь это не дворницкое дело! Добровольных помощников мастеров метлы и лопаты приглашают на уборку 14, 21 и 28 апреля.

«Мы приглашаем всех горожан принять участие в субботниках. Это сложившаяся традиция еще с советских времен. Нас ожидает масштабное наведение порядка по всему Красногорску. Совместными усилиями мы сделаем округ чище. Надеюсь, что погода нас не подведет», – цитирует сайт администрации первого зама главы по ЖКХ Михаила Киреева.

На сайте администрации можно ознакомиться, куда в какой день приглашают помахать метлой и граблями.

Для пробуждения трудового духа сообщается, что в прошлом году 13 тысяч красногорцев выгребли 900 кубометров мусора, расфасовав его в 40 тысяч мешков.

Бесплатный труд – что может быть слаще для хозяйственника любого уровня? Солдаты, зэки, студенты, школьники, интеллигенция затыкали дыры в советском прогнившем хозяйстве, выкапывая картошку и сортируя её на овощных базах, вырубая лес, строя дороги и командирские дачи. Экономно, прибыльно, эффективно. Правда, в общем итоге – бездарно и убыточно, поощряя безделье и воровство. Зачем что-то модернизировать, зачем решать управленческие задачи и что-то внедрять; всё равно сгонят толпу и всё сделают задарма. В итоге-то руководство молодцом, всё чистенько, можно отчитаться на верх пищевой цепочки.

Реставрация «совка», выгодного для «управленцев», оказалась довольно лёгкой задачей: пропаганда является главным источником знаний, железный занавес почти задёрнут, бесправие и забитость населения приближается к безропотному северокорейскому идеалу.

Что же, определённо предстоит наблюдать очереди вроде тех, что были в СССР: за югославскими сапогами, шампунем и гречкой. Причём наблюдать не со стороны, о, нет! Легендарный хамон с правильными сырами уже побороли, осталось малость. Верной дорогой идёте, товарищи!

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня