УМВД России по г.о. Красногорск: День профилактики

Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск приняли участие в Дне профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск в рамках акции «Безопасность населения» приняли участие в Дне профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Красногорском колледже.

Основная цель мероприятия – развитие правосознания несовершеннолетних, профилактика вредных привычек среди обучающихся, пропаганда здорового образа жизни.

Сотрудники полиции провели профилактические беседы с подростками, направленные на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, рассказали ребятам о вреде и последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, об их пагубном влиянии на организм человека, разъяснили, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность подростков за совершение различных видов правонарушений и преступлений.

Полицейские еще раз напомнили об их правах и обязанностях, правилах поведения на улице и дома, а также о бдительности при общении с незнакомыми людьми на улице или в сети Интернет.

В завершение мероприятия, учащиеся получили ответы на возникшие у них в ходе беседы вопросы.

 

Материалы предоставлены

пресс-службой УМВД России

по г.о. Красногорск

 

© zemlyak.news

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня