УМВД по г.о. Красногорск: принятие присяги гражданина России

В УМВД России по г.о. Красногорск прошла торжественная церемония принятия присяги Российской Федерации иностранными гражданами

В УМВД России по г.о. Красногорск состоялась торжественная церемония принятия присяги на верность Российской Федерации иностранными гражданами, получающими российское гражданство.

На церемонии присутствовали заместитель отдела по вопросам миграции УМВД России по г.о. Красногорск подполковник полиции Ольга Гаркуша, заместитель председателя Общественного совета при УМВД Ольга Суслонова, врио заместителя начальника отдела по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Валерия Ким и сотрудники отдела по вопросам миграции.

Перед началом церемонии сотрудники полиции рассказали присутствующим о том, что с 1 сентября 2017 года вступил в силу закон, согласно которому принятие присяги для любого иностранного гражданина, получающего российское гражданство, является обязательной процедурой. Принятием присяги иностранные граждане подтверждают свое желание соблюдать российское законодательство, уважать историю, культуру и традиции нашего государства.

В ходе мероприятия 12 иностранных граждан в торжественной обстановке приняли присягу гражданина Российской Федерации, поклялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации.

После принятия присяги стражи порядка поздравили собравшихся со знаменательным событием в их жизни и пожелали с честью нести звание гражданина России.

 

Материалы предоставлены

пресс-службой УМВД России

по г.о. Красногорск

 

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня