УМВД по г.о. Красногорск: безопасность несовершеннолетних

Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск провели акцию «Безопасность несовершеннолетних»

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск в рамках акции «Безопасность несовершеннолетних» провели профилактические беседы с учащимися средней общеобразовательной школы № 8.

Основная цель мероприятия – развитие правосознания несовершеннолетних, профилактика вредных привычек среди обучающихся, пропаганда здорового образа жизни.

Полицейские в ходе проведенных бесед разъяснили понятия административной и уголовной ответственности, довели до сведения собравшихся основания постановки на профилактический учет в органах внутренних дел и пояснили степень ответственности детей и их родителей за совершаемые правонарушения и преступления. Собравшимся рассказали о правилах личной безопасности и защищенности на улице, дома и в школе, объяснили, как нужно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций в общественных местах.

Ребятам напомнили о безопасном поведении на железной дороге. В этой зоне повышенной опасности важно соблюдать меры предосторожности при переходе через железнодорожное полотно и при нахождении на перроне. Обратили особое внимание подростков на недопустимость занятия «зацепингом».

Сотрудники полиции еще раз напомнили о пагубном влиянии курения на здоровье человека и окружающих его людей, о недопустимости и негативных последствиях употребления алкогольных напитков, наркотических средств и других психотропных веществ.

Особое внимание было обращено на проблему безопасности в сети Интернет. Учащимся посоветовали не посещать сайты, содержащие подозрительную информацию.

В завершение мероприятия инспекторы отдела по делам несовершеннолетних раздали школьникам красочные листовки с напоминанием о соблюдении правил безопасности.

 

Материалы предоставлены

пресс-службой УМВД России

по г.о. Красногорск

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня