Сюрприз на Лесной

Трудовой коллектив дорожных рабочих устроил сюрприз для жителей Красногорска. На улице Лесная проводятся дорожные работы, и не с краешка, а широко, с полным перекрытием. Естественно, как это водится, «без объявления войны», явочным порядком: никаких объявлений о таком сюрпризе для автомобилистов не давали, знаков при повороте на перекрытую улицу не установили. Поворачиваешь, а там красотища. Тут-то тебе и знак «кирпич», и знак «полтора землекопа» — «дорожные работы», плюс трактор с ковшом: мимо не пройти, а особенно – не проехать. Пока удивляешься, глазея, тебя уже сзади подпирают такие же любители красоты. Теперь упражняемся в коллективном развороте. 

По словам заместителя главы администрации городского округа по вопросам транспорта, связи и дорожной деятельности Максима Комловского, проезд восстановят уже завтра с утра, к 6:00.

Чиновник пояснил: «В данный момент на улице Лесной в Красногорске напротив ледового дворца спорта прокладывают ливневую канализацию. Администрация согласовала подрядчику частичное перекрытие дороги – по одной полосе движения. Однако, во время работ произошло обрушение грунта, из-за чего движение по этому участку дороги было перекрыто полностью».

Кроме того, по словам Комловского, ГИБДД выдала компании, производящей работы, предписание на устранение нарушения. Так что дорожники не сами по себе сюрприз затеяли, а под чутким руководством со всех сторон. Но удивить получилось.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня