«Стартуй», дошкольник!

Новую программу планируют запустить в детских садах Красногорска. Её основные параметры обсудили сегодня глава округа Красногорск Радий Хабиров и заведующие детских садов муниципалитета.

«В наших школах уже есть программа «Взлетай», мы решили создать подобный проект для детских садов и назвали его «Стартуй». Также мы договорились, что наиболее опытные руководители садов придумают, что необходимо дать нашим дошколятам. Я со своей стороны предложил элемент «Юный джентльмен». Мальчик или девочка – должны уметь правильно одеться, поправить бантик, пиджачок, изучить основные правила этикета. Также я поставил задачу, чтобы каждый ребенок, который выходит из детского садика Красногорска умел плавать – это и физическое совершенствование и полезно с точки зрения безопасности. И еще я очень хочу, чтобы каждый малыш понимал азы шахмат при поступлении в школу. Это и интеллектуальное развитие, и большой вклад в его личную культуру», – сказал Хабиров.

Глава округа подчеркнул, что программа будет реализовываться за счет муниципального бюджета. Для родителей дошколят все её элементы будут бесплатными.

Сограждане, чрезмерно увлекающиеся логическими построениями, могут не беспокоиться: линейку проектов «Стартуй» и «Взлетай», ориентированных на дошкольников и школьников, пока не планируется дополнять проектами «Садись» и «Тормози», рассчитанными на активное взрослое население и инициативных пенсионеров.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня