Стадион «Машиностроитель»: ближайшее будущее

О том, что стадион «Машиностроитель» таки будет построен сообщил сегодня на встрече с футбольным клубом «Зоркий» глава городского округа Красногорск Радий Хабиров. Спортивный объект, которого красногорцы ждут не одно десятилетие, сейчас проектируют, и по планам местных властей, в этом году он будет построен.

Стадион будет преимущественно футбольным; там будут заниматься студенты академии Юрана. Кроме того, на стадионе запроектированы беговые дорожки. Стадион будет вмещать до 1500 зрителей, что позволит проводить масштабные спортивные соревнования и зрелищные мероприятия.

Кстати, в минувшую пятницу мы писали о возможном снятии красногорской команды с первенства России по футболу среди клубов ПФЛ. Консенсус был найден, и встреча главы округа с клубом была посвящена именно продолжению футбольного сезона. Хабиров пожелал «Зоркому» занять место не ниже 3-го.

«Мы в начале сезона ставили команде задачу – занять в турнирной таблице не ниже шестого места. Первый этап сезона вы завершили на четвертом месте. Думаю, если команда будет и дальше биться за победу, то третье место в турнире – вполне решаемая задача», – сказал он.

В ответ Юран пообещал болельщикам хороший футбол.

Да, первый после перерыва матч с ФК «Строгино» в минувшую субботу завершился поражением красногорской команды. Понимая, с какими проблемами столкнулась наша команда после перерыва, мы ничуть не обескуражены этим эпизодом.

«Зоркий», вперёд!

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня