Стабильность — наше всё!

Главный «цветочный» праздник остался позади. Недавно наш портал писал, какие цены на всякие-лютики-цветочки ожидают, по мнению минпотребрынка региона, жителей Подмосковья в связи с 8 Марта, теперь же специалисты ведомства подсчитали, во сколько обошлись букеты жителям Подмосковья по факту.

«В этом году жители области потратили не менее 431 миллионов рублей на цветочную продукцию – это на 100 миллионов больше, чем в прошлом году», – цитирует пресс-служба минпотребрынка главу ведомства Владимира Посаженникова.

Повторимся, речь не о среднем чеке на праздничные расходы. Более 430 миллионов наши сограждане выложили исключительно за цветы; траты на золото-бриллианты и прочую «не флору» не учитывали. Сразу вспоминаются уверения Эльвиры Набиуллиной, о которых мы говорили здесь: нет, цены «не растут» на глазах, это одна видимость и измышления. Конечно, конечно же! Просто десятки, если не сотни тысяч жителей Подмосковья, ранее стеснявшиеся дарить дамам букеты, резко одумались и бросились скупать букеты. Чем иначе, в условиях непреодолимой стабильности и самой низкой инфляции, можно объяснить разницу в 100 миллионов рублей с «цветочными» тратами прошлого года?

Так же точно не растут цены на бензин, а если даже и растут, то уж никак не влияют на благосостояние тех людей, у кого нет личного автомобиля; разумеется, продукция всех отраслей едет к российскому потребителю сама, и никакой транспортной составляющей в цене товара быть не может!

А ещё квартплата упрямо стоит на месте, а те корешки об оплате ЖКХ, которые мы должны хранить три года, бессовестно лгут. Это у нас жилплощадь выросла, а инфляции никакой нет. 

Так что ещё раз с праздником, уже прошедшим! Кстати, средний чек за подарок любимым женщинам вырос за год почти вдвое: с 1 000 рублей в прошлом году до 1 850 в нынешнем. Наверное, мужчины стали больше любить женщин. Вот с этим мы согласны безоговорочно, и готовы в следующем году покорить рубеж в 3 500, поскольку нашу стабильность, судя по всему, не изменит никто и ничто. Правильно?

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня