Собянин сделал ход

Интересный способ борьбы с пробками предложил мэр Москвы Сергей Собянин. Он призвал руководителей столичных предприятий дать своим работникам выходной в день открытия чемпионата мира по футболу, 14 июня.

"Я, пользуясь случаем, хотел бы обратиться к руководителям предприятий, организаций по возможности дать своим работникам выходной, особенно 14 числа, если это возможно, чтобы они не попали в пробки и не возникли транспортные проблемы", – сказал Собянин сегодня на открытии московского оперативного штаба по проведению чемпионата.

Инициатива эта не нова. Ранее мэр Сочи Пахомов, например, рекомендовал руководителям местных предприятий и компаний сделать выходными шесть дней, в которые город будет принимать матчи ЧМ-2018 по футболу.

По инициативе вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, выходными для россиян могут стать все дни, когда будет играть российская сборная.

"Чемпионат мира по футболу – это грандиозное событие не только спортивное, но и политическое. И впервые он проводится в России, где сотни миллионов жителей так или иначе любят эту игру. Обратимся в комитет ГД по труду проработать вопрос сделать выходными дни, когда играет сборная России", – написал он в соцсетях.

Вопрос, будут ли эти выходные оплачиваемыми (и будут ли вообще), остается за кадром. Ясно одно: Собянин начал свою избирательную кампанию резким популистским рывком. Кому из трудящихся не понравится ничего не делать одновременно с национальной сборной? Даже если призыв Собянина не подействует на вменяемых работодателей, – он попытался, и ему зачтётся!

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня