“Пятница, вечер, пробка…”

Пятница, вечер, пробка,

Четыре часа без движенья.

Пытаюсь я слушать радио…

Семён Слепаков

На дорогах сегодня туго. «В Москве наблюдается самая длинная пробка для данного времени суток за всю последнюю неделю. ТТК, внутренняя сторона, от Спартаковской площади до Савеловской эстакады. Длина пробки – 27,7 километра», – говорится в сообщении пресс-службы сервиса «Яндекс. Пробки». Если учесть, что длина Третьего транспортного кольца – порядка 36 км, то, похоже, еще чуть-чуть и оно замкнется.

На 16:00 сервис оценивал ситуацию на дорогах на 8 баллов из 10. Ожидается, что пробки рассосутся только часам к девяти вечера.

По свидетельству нашего коллеги, на Садовом кольце беда с восьми утра, чего коллега не видел никогда. Никогда — это, знаете, гораздо больше, чем "за последнюю неделю"… Машины стояли во всю ширь в обе стороны, иногда продвигаясь со скоростью пожилого пешехода в счастливое будущее, организованное для себя мэром Собяниным и его сподвижниками. Коллега едва успел отвезти ребёнка в школу, затратив на дорогу в четыре (!!!) раза больше времени, чем обычно. Похоже, на Яндекс сильно давят, чтобы он не показывал честные (запредельные) цифры по пробочной шкале. А смысл давить? Как будто из окна автомобиля и из дома не видно, ага…Но привычка врать о том, как хорошо живётся людям, у властей в крови, так что "заботятся" не только об аудитории основных телеканалов, но и о потребителях интернета.

Кстати, «слугам народа» не откажешь в изобретательности! Есть сведения: чтобы перед выборами не бесить подыхающий в пробках народ «членовозами» с мигалками, они разъезжают по столице… в полицейских автомобилях. Нет, не в УАЗиках, до этого конспирация пока не дошла. И не в автозаках, это тоже пока выпадает только свежеосужденному министру Улюкаеву. Просто в полицейских машинах очень дорогих марок. Гениально! Народ же понимает, что полиция едет с сиреной либо за водкой, либо по делу, и обе причины считаются уважительными…

Так что смотрите по сторонам: есть шанс низко поклониться и поблагодарить за неуклонное продвижение к счастью.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня