Путилковский флешмоб

Сначала – самая суть письма, полученного нами сегодня. Жители Путилкова призывают единомышленников присоединиться к флешмобу, «на котором дети прочитают стихи о Путилково, а взрослые выстроятся в спасительные фразы, споют гимн нашей любимой, но забывшей о нас Родине и запишут видеообращение к Президенту России В.В. Путину к предстоящей прямой линии»:

ЖДЕМ ВАС В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27 МАЯ в 11.15 ПО АДРЕСУ: ПУТИЛКОВО, СПАСО-ТУШИНСКИЙ БУЛЬВАР, Д. 2.

Полное приглашение можно посмотреть здесь.

Теперь вниманию тех, кто любит самостоятельно вникать в суть проблемы, мы предлагаем выдержки из письма. Не беспокойтесь, мы изъяли только строки, обращенные к журналистам, так что ничего по делу текст не утратил.

* * *

… Жители Путилково последними событиями доведены до отчаяния и терпение у нас лопнуло. За 2 года было написано 4 коллективных письма Президенту России В.В. Путину, 3 коллективных обращения в Прокуратуру, также написаны письма в Счетную палату, Следственный комитет, Роспотребнадзор и другие инстанции. В ответ приходят отписки…

Заработав миллиарды на продажах квартир и собрав деньги на строительство инфраструктуры, застройщик так и оставил ее лишь на бумаге, вынуждая жителей "выживать как могут в этом бетонном поле", отрезанном отсутствием дорог от благ цивилизации. В 500 метрах от МКАДа люди продолжают мучиться в нечеловеческих условиях и умирать. Предусмотренное проектом пожарное депо отсутствует. Как следствие – 2 года назад в Путилково сгорела семья из 4 человек. 15 мая этого года полностью выгорела трехкомнатная квартира (системы пожаротушения не сработали) и семья из 4-х человек с грудным ребенком осталась абсолютно без всего!
На 37 000 жителей нет станции скорой помощи – 7 мая этого года умерла девушка на детской площадке, гуляя со своим ребенком (скорая из Красногорска ехала 45 минут – за 15 минут до ее приезда девушка скончалась, оставив сиротой полуторагодовалого малыша). Застройщик не заботится о транспортном обеспечении и обустройстве дорог – 1 год назад на Путилковском шоссе насмерть сбили женщину с ребенком – тротуары так и не появились… жители пешком в темное время суток ходят по неосвещенной трассе… В огромном городе нет отделения полиции (для нее тоже не нашлось места) – в августе 2017 года найден мужчина в Путилково со следами насильственной смерти, ежедневно в районе угоняют 2-3 машины. Сколько еще должно умереть людей? Сколько еще должны мучиться 37 000 жителей нового района, вложивших в его развитие свои кровные миллиарды?

Наших детей лишают развития в угоду получения сверхприбыли с продаж квартир – огромный культурный центр 2 800 кв.м. втайне от жителей решено было променять на два двадцатипятиэтажных дома для новых "смертников", с небольшими помещениями под «культурное назначение» на первых этажах.

Земля, на которой должен был стоять физкультурно-оздоровительный комплекс, выставлена на продажу и назначение использование земли также изменено на «жилищное использование». Мы устали бороться с ветряными мельницами и в ответ получать однотипные отписки.

Нашим большим районом-городом мы организуем Флэшмоб, на котором дети прочитают стихи о Путилково, а взрослые выстроятся в спасительные фразы, споют гимн нашей любимой, но забывшей о нас Родине и запишут видеообращение к Президенту России В.В. Путину к предстоящей прямой линии.


МЫ ТРЕБУЕМ:

1. Немедленно проверить хозяйственную деятельность ООО "РИВАС МО" и найти наши 22 млрд рублей, собранные на строительство и развитие инфраструктуры.

2. Ввести мораторий на застройку жилой недвижимости, пока не будут созданы человеческие условия (построены, утвержденные в ППТ, паркинги, поликлиника, ФОК, ВОК, культурный центр, выезды из района, пожарное депо).

3. Провести проверку на коррупционную составляющую и отменить внесенные изменения в ППТ! Нам нужен культурный центр, физкультурно-оздоровительный центр и воспитательно-образовательный комплекс, а не новые 25-этажки!

… аналогичная ситуация происходит в каждом регионе России, администрация не контролирует застройщиков, а застройщики возводят только бетонные коробки. Когда застройщики объявят о банкротстве, достройка социальных объектов ляжет на плечи администрации и региональных бюджетов! Почему жители должны дважды платить за инфраструктуру (при покупке квартир и с уплаченных налогов) и ждать ее десятилетиями?

ЖДЕМ ВАС В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27 МАЯ в 11.15 ПО АДРЕСУ: ПУТИЛКОВО, СПАСО-ТУШИНСКИЙ БУЛЬВАР, Д. 2.

* * *

«Москва не сразу строилась…»? Не утешает. Кто-то может подумать, что путилковцы решают исключительно свои проблемы, но это не так. У нас одна проблема на всех, и в любой момент мы с вами тоже можем оказаться обманутыми и беззащитными, причём при наличии всех документов, чеков, подписей, печатей и разрешений. 

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня