Приехали, москвичи?

В Москве праздник. Во благо москвичей установили новые камеры фотовидеофиксации с круговым обзором для выявления нарушений правил остановки и парковки. 100 «очей Саурона» модификации «Стрит Фалькон», похожих на уличные фонари, круглосуточно штрафуют водителей в самых загруженных точках столицы, например, на Новом Арбате, Цветном бульваре, Кутузовском проспекте.

«Камера замечает нарушения правил стоянки и остановки, например, на тротуарах, пешеходных переходах и под запрещающими знаками, а также фиксирует с 15-минутным интервалом машины на платной парковке, проверяя оплату», – поясняет руководитель пресс-службы ГКУ «Администратора московского парковочного пространства» (АМПП) Анна Пивоварова.

По мнению АМПП, «эта мера позволит сократить количество нарушений как на территории платных парковок, так и на прилегающих участках дороги».

Теперь остановка в правом крайнем ряду по какой-либо причине, кроме пробки, (например, колесо пробили) может обойтись в 3 тысячи рублей, предупреждают активисты движения «синие ведерки». А некоторым «счастливчикам» уже пришли штрафы и за пробку.

«Приходит штраф и две фотографии: я стою в правом ряду в ожидании, когда проедут другие машины. Разница между фотографиями — три секунды. То есть если вы едете по улице, и перед вами останавливается машина, вы притормаживаете, вам приходит штраф — причем он приходит позднее срока, в который можно подать апелляцию», – рассказал москвич Дмитрий Балаболин.

Приехали, москвичи?

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня