При помощи харизмы и какой-то матери

«Зоркий» на своем поле обыграл «Ротор-Волгоград-2» со счетом 4:2 и поднялся на пятое место в первенстве ПФЛ зона «Центр». Догнать и перегнать красногорцев может только «Торпедо» (Москва), у которых один матч в запасе.

Все, кто пришёл на игру 19-го тура, ждали бескомпромиссной дуэли.  Команды не подвели, причём мы увидели два совершенно разных по своему содержанию тайма.

Первый тайм Зоркий «засиделся в раздевалке» и практически не создал опасных моментов, зато гости действовали напористо: из двух полумоментов добыли целый гол. На 35-й минуте волгоградцы убежали в контратаку, и прострел с правого фланга замкнул Лаврищев. Со счётом 1:0 команды отправились на перерыв.

Нам доподлинно не известны проникновенные слова, произнесенные Сергеем Юраном в раздевалке, но второй тайм кардинально отличался от первого…

Уже на 4-й минуте Зоркий сравнял счет. Наброс с правого фланга, Цыганов оказывается первым на мяче и подправляет его мимо вратаря. 1:1.

Болельщики ещё не успели отпраздновать забитый гол, как подопечные Владимира Файзулина снова сделали красногорцев догоняющими. Удачный розыгрыш штрафного, и нападающий гостей воспользовался несогласованностью наших в защите. Смирнов выиграл позицию и переправил мяч в «девятку».

Пропустив второй гол, «Зоркий» добавил агрессии, и на 60-й минуте с углового передачу замкнул Дубчак. 2:2. «Зоркий» продолжал атаковать. Длинный пас от своей штрафной на другой фланг, прострел, и Цыганов забивает головой в падении. Этот гол позволил подопечным Сергея Юрана впервые в матче выйти вперед.

В одной из последующих атак голкипер «Ротора-Волгоград-2» Лизенко отбил мяч перед собой, а защитник Климов помешал добить мяч, но нарушил правила.  Пенальти. Владислав Лизенко отразил мяч, посланный Дубчаком в левый нижний угол ворот.

Спустя пару минут Роман Локтионов выходит один на один с вратарем волгоградцев и головой перекидывает мяч через голкипера. 4:2.