Предпраздничная ботаника

Красногорск – один из лидеров по количеству цветочных палаток. Всего в Московской области торговую деятельность осуществляют 365 нестационарных торговых объектов по реализации цветочной продукции и 1097 цветочных магазинов и салонов, об этом сообщила пресс-служба минпотребрынка региона. Сотрудники министерства промониторили, что и почём продают торговые точки «Цветы». Прежде всего они заметили, что в преддверии главного «цветочного» праздника количество торговых точек, реализующих цветы, в области увеличится минимум в два раза.

«Наибольшим спросом у покупателей будут пользоваться альстромерии, розы, тюльпаны, ирисы, герберы, нарциссы, гиацинт, мимоза и хризантемы», – утверждает пресс-служба минпотребрынка.

По мнению министра Владимира Посаженникова, приведенному в релизе, отечественные розы, выращенные в Московской и Калужской областях, можно будет приобрести от 45 рублей за штуку. Цены на импортные розы, завезенные из Кении, Колумбии, Эквадора, составят от 95 до 250 рублей за штуку. Ирисы, выращенные в Ростовской области и Краснодарском крае, будут стоить от 40 до 100 рублей, хризантемы – от 80 до 140 рублей, герберы из Израиля и Кении – от 50 до 110 рублей, нарциссы из Голландии – от 80 до 130 рублей, альстромерии – от 55 до 80 рублей, мимозы – от 30 до 300 рублей в зависимости от разновидности, тюльпаны – от 35 до 100 рублей за штуку. Стоимость самых распространённых в последнее время горшечных цветов – гиацинтов – составит от 60 до 200 рублей.

По опыту можем сказать: как ни считай, а приличный букет менее, чем за тысячу, приобрести весьма проблематично. Если ты не министр, конечно, не депутат ГД… и т.д.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня