Предчувствие городского комфорта

Одна из тем, которая сейчас активно поддерживается в верхах – благоустройство и «формирование комфортной городской среды». Реализуется она по мере сил на местах, а вот теперь лидерам рейтинга – то есть, регионам, у которых и так с благоустройством все ОК, – обещают выделять миллиард рублей на эти цели.

Как сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, на эти цели планируется пустить сэкономленные в 2017 году в ходе реализации приоритетного нацпроекта средства – около 1,3 миллиарда рублей; их и хотят разделить между лидерами рейтинга — регионами, «доказавшими эффективность своей работы».

«Мы проанализировали результаты работы регионов по благоустройству в 2017 году, и лидерами рейтинга Минстроя России стали шесть субъектов Федерации. Первое место разделили Московская область и Республика Татарстан, вторую строку заняла Чеченская Республика, третью – Красноярский край, на четвертом месте – Амурская и Свердловская области, замыкает пятерку лидеров Ленинградская область», – сообщил Мень.

Предложение о том, как распорядиться миллиардом, Минстрой направил для рассмотрения в правительство России.

Наш округ, кстати, в мейнстриме по этой теме. Во время выборов президента жители Красногорска, сумевшие добыть соответствующий бюллетень, смогли проголосовать за общественные территории, которые нужно благоустроить в первую очередь. Символично, что выбирали из восьми территорий, и практически с путинскими показателями – 78,3% – победил Губайловский парк. Реакция народа на будущее благоустройство парка неоднозначна.

«Посмотрим что из этого выйдет. Я кстати тоже за него голосовал».

«Родился в этом городе,много знакомых ни кто ни кому не удалось поучаствовать в тайном голосовании (мистика)».

«мне не дали никаких дополнительных бланков. Интересно как определялось кому голосовать за благоустройство можно, а кому нет?».

«почему-то те, кто живет около этого леса (старые жители) и я в том числе вообще не в курсе, что такое голосование было, иначе минимум половина бы проголосовали против. О каких 78% идет речь? Какова выборка? – 300 чел.?И те заинтересованные? Да, смешно, я посмеялась, спасибо! Я не против благоустройства, но как уже говорилось не раз – разумного, а это уже дурка началась, здоровые деревья хреначат».

«Никогда не поверю, что красногорцы могли проголосовать за это! При недостатке садов, школ, поликлиник, они выбрали благоустройство лесо-парка. Вранье. И среди кого и когда это голосование проходило??? Ясно что все подстроено и никакого голосования не было».

Как водится, орфографию и пунктуацию мы оставили в авторском варианте. Всем авторам спасибо.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня