Печкин, Матроскин и все-все-все

«Я почему раньше вредный был? Потому что у меня велосипеда не было», – говорил почтальон Печкин. Создатели продолжения мультфильма про обитателей Простоквашина решили, что новоявленный пенсионер чего-то не договаривает, и задумали устроить ему романтические отношения. На такую возможность намекнула глава правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

«Тридцать серий требуют от нас большой фантазии и множества историй», — пояснила она. С кем Печкин будет исправлять характер, Слащева не раскрыла. Пока известно, что в 30-серийном продолжении «Простоквашина» появятся новые персонажи – сестра Дяди Федора и зверь-мутант Там-Там. Серии будут продолжительностью по 6,5 минут, выход первой ожидается 1 апреля на Youtube-канале «Союзмультфильма».

Несмотря на то, что «Союзмультфильм» делает вид, что всё в порядке, существует и неприятный пласт в истории мультсериала. Речь идёт об авторских правах. Создатель сценария первых мультипликационных картин Эдуард Успенский возмущён многими моментами, затрагивающими финансовые интересы и авторское самолюбие. Особенно оскорбляет писателя, что его не собираются допускать к творческому процессу создания новых серий. Словом, Эдуард Николаевич (ему 81 год) намерен судиться с киностудией.

  

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня