Открытое небо

Воздушных змеев запустят рядом с Нахабино 20 мая. О проведении фестиваля «Небо открыто для всех!» объявил в фейсбуке руководитель авиамодельных клубов «Зигзаг», действующих в нахабинской школе №3 и красногорской школе №18, Андрей Кушнир.

Судя по тексту, участниками фестиваля станут именно воспитанники клубов. Они готовят к запуску в общей сложности почти 30 воздушных змеев разных конструкций и размеров.

Пройдет фестиваль «…в это воскресенье, 20 мая, в 12:00 близ деревни Козино на взлетно-посадочной полосе наших авиамодельных клубов», – сообщает Кушнир.

На фестиваль «И небо становится ближе» в этот же день и в это же время, но в другое место – на Черневскую горку – приглашает Красногорский общественный фонд "Мечта III тысячелетия".

«Ждем с особенным вниманием взрослых и детей со своими самодельными воздушными змеями. Если вы еще не сделали своего змея, то самое время это сделать вместе с ребенком. Конечно, можно и купить красивого воздушного змея и на Черневской горе продемонстрировать свое умение запускать его высоко в небо! Еще можно взять воздушного змея у нас напрокат! Главное, приходите! Природа, лес, Черневская гора, и НЕБО!», – пишут организаторы.

Так что участников приглашают целых два фестиваля. Было бы желание, а змеи найдутся. 

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня