ОНД по г.о. Красногорск сообщает: 18 февраля – Единый день эвакуации

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Красногорск сообщает, что с начала 2020 года на территории городского округа Красногорск произошло 34 пожара. За аналогичный период прошлого года в произошло 48 пожаров.

В рамках проведения областных ежеквартальных тренировок по эвакуации 18 февраля 2020 на территории городского округа Красногорск запланировано проведение данного мероприятия. Сотрудниками отдела надзорной деятельности профилактической работы по г.о. Красногорск, 15 ПСО ФПС ГПС по Московской области», Красногорского ТУСиС ГКУ «Мособлпожспас», органами местного самоуправления и добровольцами будет проведен единый день тренировок по эвакуации и отработке навыков действий при возникновении условного пожара. 

В ходе тренировок отрабатываются навыки действий персонала и посетителей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций в торгово-развлекательных комплексах, объектах культуры и спорта, здравоохранения, образования, социальной защиты и иных объектах с массовым пребыванием людей.  При проведении данного мероприятия будет задействовано 90 человек личного состава работников, которые проведут учебные занятия на 140 объектах. На каждом объекте планируется проведение инструктажа с персоналом и раздача наглядная агитация на противопожарную тематику.

ОНД по городскому округу Красногорск
УНД и ПР ГУ МЧС России
по Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня