ОГИБДД по г.о. Красногорск: внимание, весенние каникулы!

За 2 месяца текущего года на дорогах Московской области в 53 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 ребенка погибли и 56 получили травмы различной степени тяжести.

За прошедший период 2018 года на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск дорожных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения не зарегистрировано.

В целях профилактики детского травматизма на дорогах Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г.о. Красногорск в период с 21 марта по 8 апреля 2018 года будет проводиться комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». 

В весенние дни движение на улицах и дорогах города становится интенсивнее: выезжают и те водители, которые не ездят в зимний период – это водители мотоциклов и скутеров, а также велосипедисты. Кроме того, в сухую солнечную погоду автолюбители ведут свой транспорт быстрее, чем обычно.

В дни школьных весенних каникул особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделяться выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения юными пешеходами и водителями. С каждым юным нарушителем дорожной дисциплины инспекторы проводят беседу о недопустимости нарушения правил.


 

Уважаемые взрослые!

Во многом от умелых и грамотных действий тех, кто управляет транспортными средствами, зависят жизни и здоровье детей. Проезжая мимо школ, детских садов, автобусных остановок, двигаясь в жилых микрорайонах, необходимо быть особенно внимательными и осторожными. Взрослые должны показывать личный пример в выполнении Правил дорожного движения, уважительного отношения к общепринятым законам.

 

Зам. начальника ОГИБДД УМВД России

по г.о. Красногорск

подполковник полиции

М.А. Поляков

 

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня