ОГИБДД по г.о. Красногорск: праздник на площадке «Крокус Экспо»

Праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения!»

21 апреля 2018 года в 12 часов на открытой площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо» (65 – 66 км МКАД, г.о. Красногорск, Московская область) состоится традиционный областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения!», посвященный открытию мотосезона в Подмосковье. Мероприятие направлено на повышение культуры поведения участников дорожного движения и привлечения внимания широкой общественности к проблемам аварийности с участием двухколесного транспорта. 

Программа праздника очень насыщенна и ориентирована на различные возрастные категории. Дошкольники, школьники и студенты, мотоциклисты и автомобилисты, дети и взрослые – каждый сможет не только стать зрителем красочного мотошоу, но и поучаствовать в интерактивной конкурсной программе.

Гости праздника увидят выставку современной и раритетной техники подмосковной Госавтоинспекции, экспозицию манекенов и арт-объектов подразделений ГИБДД Московской области, трюки профессиональных велосипедистов BMX, а в экспозиции «Ночные волки – детям!» будет представлена эксклюзивная мототехника.

Юные гости праздника станут участниками проекта Госавтоинспекции МВД России – «Школа дорожной безопасности». В специальном автобусе-тренажере дети на собственном примере убедятся в необходимости применения ремней безопасности в транспортных средствах.

Совершенно феерическое водно-экстремальное шоу на открытой воде представит сборная России по гидрофлаю, участница всех 6 Чемпионатов мира (2012-2017гг), участница Чемпионата Европы, рекордсмен мира 2015 года. Профессиональные спортсмены в мировом рейтинге входят в топ 25 лучших райдеров и выступают под девизом «Флайборд Россия – летаем круглый год!».

На специальной интерактивной площадке эксперты центра «Движение без опасности» расскажут о Всероссийской социальной кампании «Повод для обгона», участники смогут с помощью высокотехнологичного оборудования убедиться в рисках экстремальных маневров на дороге.

На выставочных стендах ведущие производители «Ликви Молли», «Мотюль», «Байкленд» представят свою продукцию для обслуживания мотоциклов: моторные масла, смазки и сервисную химию для ремонта, а также разнообразную защитную амуницию. Активисты проекта «Формула студент» на специально оборудованном стенде расскажут о создании электромотоциклов и картингов.

Для Водителей транспортных средств активисты проекта «ДТП50» Красногорского страхового центра представят актуальную информацию по оформлению авто происшествий в рамках Европротокола. О детской пассивной безопасности расскажут представители ассоциации производителей детских автокресел «Приоритет» продемонстрировав линейку детских удерживающих устройств. 

В рамках праздника клуб «Беговел» проведет призовые гонки для детей, а спортсмены постарше из команды «Мотокидз» продемонстрируют навыки управления уже более серьезной техникой. Самые смелые зрители поучаствуют в экстремальном мастер-классе от лучших велотриалистов из клуба «Экстрим-мастер».

Программу показательных выступлений на основной площадке праздника откроют сотрудники специализированного мотовзвода ДПС Госавтоинспекции Московской области, а также свое мастерство продемонстрирует пилотажная группа «Каскад» УГИБДД ГУ МВД России по городу Москва.

Зрелищными номерами по стандрайдингу и велотриалу поделятся с участниками мероприятия профессиональные спортсмены. 

В мероприятии примут участие официальные лица Правительства и Госавтоинспекции, региональных министерств и ведомств, байкерских, мотоциклетных и спортивных клубов, а также делегации из всех муниципальных образований Подмосковья, в состав которых войдут детско-юношеские коллективы, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Материал предоставила

ст. госинспектор по пропаганде БДД

А.В. Ершова

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня