ОГИБДД по г.о. Красногорск: “Курорт — 2018”

В целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности, безопасности дорожного движения, недопущения террористических актов, экстремистских и других антиобщественных проявлений в период летнего курортного сезона с 14 мая 2018 года до окончания летнего курортного сезона на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт – 2018».

Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на повышение бдительности и оперативное реагирование на любую информацию о нарушении общественного порядка и безопасности в местах массового отдыха граждан, в т.ч. связанную с возможной угрозой террористического акта.

Маршруты патрулирования максимально приближены к объектам санаторно-курортного комплекса, туристическим базам, учреждениям для детей и подростков, а также к водным объектам. Полиция принимает все усилия, чтобы не допустить серьезных правонарушений. Но эффект от проводимых мероприятий во многом зависит от активной позиции наших сограждан. После отдыха на природе очень часто люди забывают об элементарных правилах поведения, которые подчас необходимы для сохранения жизни.

Возвращаясь на улицы города, необходимо помнить, прежде всего, о неукоснительном соблюдении ПДД. Став водителем Вы управляете  средством повышенной опасности, будь то автомобиль, мотоцикл или скутер. Знайте, что на проезжей части возможно неожиданное появление детей, которые в любую секунду могут оказаться под колесами Вашего автомобиля.

Уважаемые родители! Напоминайте своим детям о дорожных ловушках, а также прививайте малышам навыки безопасного поведения вблизи проезжей части.

Командир отдельной роты ДПС

ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск

майор полиции Ю.Д. Матыкин

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня