«Моя первая выставка» в Красногорске

Выставка картин учеников и выпускников красногорских детских художественных школ торжественно открылась сегодня в Красногорске. Официально экспозиция работает в ДК «Подмосковье» уже два дня, но сегодня был вернисаж – пришли все восемь участников выставки с педагогами и друзьями, начальник управления культуры Галина Михайловна Ковалева.

«Каждый раз поражаюсь, как в 14-15 лет можно так профессионально рисовать, и так уметь видеть мир через призму искусства», – сказала Галина Ковалева. По ее словам, на выставке представлены работы каждого автора за несколько  лет, и по ним можно проследить процесс становления художника. Ковалева похвалила педагогов красногорских художественных школ за частые мастер-классы для учеников, отметила их профессионализм.

 

Выставка названа «Моя первая выставка», она носит статус областной. В экспозицию вошли около 130 работ юных художников. Участники поощрены дипломами от министерства культуры региона.

Фото: dkpodmoskovie.ru; krasnogorsk-adm.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня