Москва, автобус: зигзаг эволюции

Интересную реакцию на происшествия с автобусами выдали столичные власти. По распоряжению заместителя мэра Москвы Бирюкова возле подземных пешеходных переходов и спусков в метрополитен устанавливают бетонные блоки. Всего столицу «украсят» порядка 800 таких камней. На выполнение распоряжения управам Москвы дали чуть больше суток, так что работа кипит. Про выстраивание бетонных оград вокруг автобусных остановок пока информации нет. Видимо, должно пройти 4–5 дней.

Это второе жуткое происшествие с автобусами в столичном регионе. Сюрреализм, жесть, кровавая бессмыслица. В чём дело? Честно признаться, у нас есть парочка версий. Одна – конспирологическая, с зомбированными пожилыми водителями, выполняющими установки неведомых психологов-террористов. Эти террористы, дескать, мечтают разбудить в народе волю к переменам и правильному голосованию, а то он, народ, уже даже и не матерится в ответ на глумление тех, кто радостно управляет страной от его имени и по его доверенности.

Вторая версия намного проще первой, а потому более правдоподобна, если применять острую «бритву Оккама» («Бритва Оккама» – блестящий метод порядка рассмотрения гипотез. – Ред.) Дело в том, что мэр Сергей Собянин и главный по транспорту Максим Ликсутов уже добились выдающих результатов в улучшении московской жизни: пробки стали вечными, шкала Яндекс-пробок утратила смысл в нижней своей части, ручные издания распространяют благовест о том, что 70% водителей уже пересели в автобусы в часы пик, а эти же водители изумляются и смотрят по сторонам в недвижности загазованной пробки, переглядываются и пытаются понять, кто это пересел в полупустые автобусы, шуршащие по выделенной полосе, если в окружающей пробке сидят всё те же, только в ещё большем количестве… Но это результаты очевидные, а вторая версия не о самом очевидном. Суть в том, что мэрия окончательно победила московские троллейбусы, вышвырнув их на свалку истории. Сами понимаете, вместо троллейбусов были закуплены автобусы. Много-много автобусов, поскольку гражданам нужно перемещаться по городу, а троллейбусов больше нет. Водитель троллейбуса для вождения автобуса мало пригоден, и потому в автобусных парках образовалась кадровая яма. До её заполнения нужно как-то перетоптаться, и у начальников возник гениальный план. Одна медработник, причастная к медосмотрам водителей перед рейсом, сообщила нам, что многих водителей принуждают выходить по две смены подряд, что очевидно при медосмотре, да никто особо и не скрывает. Разумеется, склоняют к переработкам пожилых, семейных и сознательных, наиболее дисциплинированных. Они и по адресу не пошлют, и ситуацию вытащат на своём профессионализме. (Заметьте, обоим водителям, совершившим жуткие аварии, около 60 лет, стаж около 30 лет! – Ред.) Такие обязательно сдюжат. Но нет, не сдюжили.

Если вам хоть раз в жизни не давали спать сутки и более, то вы уже всё поняли. Остальным сообщаем: человек от недосыпа впадает в подобие транса, и в его сознании явь причудливо перемешивается с сновидениями. Да, глаза человека могут быть открыты, он может шевелить руками и что-то делать, но вы бы сильно удивились, что большую часть времени он видит сны, изредка подвсплывая в реальность. А дальше всё понятно без лишних слов. Найдите в сетях видео с регистратора, направленного на водителя автобуса, въезжающего в остановку на Сходненской. Видите? Он безмятежен, он спокоен, и видит он отнюдь не головы людей, которых через миг собьёт. Вот, собственно, и всё, что мы хотели сказать.

Ах да, начали же с бетонных блоков… Знаете, при нашем раскладе нужно выдать по бетонному блоку каждому пешеходу. На колёсиках такой блок, как на тележке. Таскаешь его за собой, а если нужно остановиться на перекур, ставишь блок на тормоз и прячешься в его тени. Лепота. Ещё немного, и лучшие умы вспомнят о такой классной штуке, как противотанковые «ежи»… И практично, и патриотично, точно как деды-прадеды воевали. Имейте в виду, пока вы там думаете, мы уже всё придумали, так что будьте любезны, господа собянинцы, не обойдите процентом, когда разместите многомиллионный заказ на сварные декоративные конструкции из отрезков рельса!

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня