Минстрой МО разрешил строить медцентр в Изумрудных холмах

Перспектива получить поликлинику появилась у жителей микрорайона Изумрудные холмы.

«Минстрой Московской области выдал разрешение на строительство медицинского центра в микрорайоне «Изумрудные холмы» городского округа Красногорск. Поликлиническое учреждение с отделениями для взрослых и детей рассчитано на 400 посещений в смену», – процитировала пресс-служба ведомства министра строительного комплекса Московской области Руслана Тагиева. Уточняется, что предполагают построить 5-этажное здание площадью больше 6 тысяч квадратных метров. Построить планируют к четвертому кварталу будущего года.

Раскошелится на медучреждение застройщик, АО «Затонское»: планируется, что инвестиции составят около 900 миллионов рублей.

 «Открытие нового учреждения здравоохранения позволит не только повысить доступность оказания медицинских услуг для жителей Красногорска, но и создаст порядка 120 новых мест приложения труда», – сказал Тагиев.

Но вот будет ли это поликлиника с ОМС-обслуживанием или очередной частный медцентр, пресс-служба минстроя не уточнила. Впрочем, с течением времени разница между платным и бесплатным постепенно стирается по всем параметрам. Что будет через полтора года? Посмотрим.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня