Масштабное благоустройство для жителей Подмосковья

По информации пресс-службы первого зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова, в 2018 году в регионе запланировано комплексное благоустройство 1440 дворовых территорий. Плюс к этому, будет установлено 183 новые детские площадки по губернаторской программе. 23 мая Дмитрий Пестов провёл с главами муниципальных образований совещание о ходе реализации мероприятий по благоустройству.

Согласно утвержденному плану-графику, к 30 июня программа комплексного благоустройства дворов уже должна быть выполнена не менее чем на 10%.

Благоустройство дворов в московской области, Красногорск

«Должно быть организовано полноценное информирование жителей о планах по проведению комплексного благоустройства дворов и установке детских площадок, а также и о ходе выполнения этих работ. Информирование необходимо осуществлять всеми доступными и удобными для жителей способами. В том числе актуальная информация по этим вопросам всегда должна присутствовать на информационных щитах, установленных во дворах», – подчеркнул в ходе совещания Дмитрий Пестов.

Согласно требованиям областного Закона «О благоустройстве», комплексное благоустройство дворовых территорий ведется по шести обязательным элементам. Так, в каждом дворе должны быть установлены детские игровые площадки, смонтировано освещение, организованы парковочные места, выполнено озеленение, установлены контейнерные площадки для сбора мусора, а также информационные щиты. С этого года в перечень добавлено еще и видеонаблюдение, подключенное к системе «Безопасный регион».

В Красногорске работы по благоустройству стартовали в начале мая. 

благоустройство дворов в Красногорске Московской области

«В 2018 году в городском округе Красногорск к комплексному благоустройству запланированы 102 дворовые территории, 64 из них – в городе Красногорске. На эти цели из бюджета муниципалитета выделено 740 миллионов 61 тысяча рублей. Графики производства работ по комплексному благоустройству составлены. В соответствии с распоряжением главы округа Радия Хабирова они стартовали 10 мая и должны быть завершены до конца июня», – сказал директор муниципального казенного учреждения «Единая служба заказчика» Андрей Журин.

Благоустройство дворовой территории, Красногорск

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня