Любовь + бедность = стабильность

"Любовь и бедность навсегда

Меня поймали в сети.

По мне и бедность не беда,

Hе бyдь любви на свете…"

Роберт Бёрнс

Бедность, низкие зарплаты, снижение доходов населения при росте цен, коррупция и безработица – эти проблемы были самыми острыми для россиян в прошлом году. Во всяком случае, именно с ними ассоциируется 2017-й у 60 процентов граждан, опрошенных специалистами холдинга "Ромир". 

"Выяснилось, что главные причины беспокойства россиян остаются неизменными на протяжении последних лет, однако острота этих проблем немного снизилась за последний год", – сообщают специалисты холдинга.

То есть, народ сетует на бедность, но сетует так, что понятно – это не самая острая его проблема? Прав, тысячу раз прав был Федор Михайлович Достоевский: "Ко всему-то подлец-человек привыкает"! Да, привыкает и приспосабливается; вопреки логике (а это уже сродни религии! – Ред.) полагает, пересчитывая жалкие копейки в кошельке, что страна находится на небывалом подъеме, и что дальше всё будет ещё лучше. Ну а потом, ведомый верой, а не логикой, идёт, куда велено, в ногу, и галочку ставит туда, куда показали по телевизору… Не все пока ещё, но многие. Число тех, кто "не в ногу", говорят, неуклонно сокращается.

А если вернуться к соцопросу, то из стабильного – 28 процентов респондентов переживают по поводу проблем ЖКХ, 25 процентов взволнованы ростом преступности, 21 процент – наркомании. Примерно такие цифры по этим проблемам ежегодно, вот народ и ощущает стабильность.

Да и то, по уровню жизни Россия занимает в одном из рейтингов красивое 90-е место (из 142; Кыргызстан, для сравнения, на 85-м – Ред.), а в рейтинге верховенства закона – 92-е (из 113; Кыргызстан на 83-м. И дался нам Кыргызстан! – Ред.). Стабильно же!

Кстати, не в нашем ли месте в рейтинге верховенства закона скрыт секрет ходьбы "в ногу" вопреки здравому смыслу?

https://youtu.be/Ou2fLX2fWCY

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня