КУДА НИ ЛЕТИ, А ОБРОК ПЛАТИ!

 

Радостное для всех истинных патриотов известие принесли сегодня новостные агентства. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой взимать с туристов, решивших отдохнуть вдали от родных берегов, особую пошлину.

«Рост спроса на рынке летних путешествий поставил отечественные курорты и здравницы в несколько невыгодное, с точки зрения экономики, положение. Недобросовестные туроператоры в погоне за прибылью и клиентом создали серьезный перекос в пользу дешевых, но сомнительных с точки зрения комфорта и безопасности курортов ближнего зарубежья», – заявил депутат Петров в своем обращении к главе федерального агентства по туризму Олегу Сафонову.

Заметьте, дорогие читатели: это заграничные курорты дают сомнительный комфорт! А наши, российские, — вместе с вновь обретённым Крымом — дают комфорт до такой степени несомненный, что проигрывают враз! А наш турист – он же идиот, так? Он почему-то упрямо не желает портить себе отдых и за свой счёт поощрять ничтожный отечественный сервис и абсолютно грабительские цены! И этот наш идиот почему-то хочет в Турцию и в Египет, чтобы получить те же услуги и порцию южного климата, что и средний немец, бельгиец, да и прочие иные европейцы с вражескими натовцами! 

Далее депутат-законодатель пояснил, что доходы с данного сбора можно направить на развитие материально-технической и инфраструктурной базы Кубани, Крыма, Ростова-на-Дону, Кавказа и других перспективных туристических направлений России. «Размер сбора должен определяться в зависимости от страны, куда потребитель приобрел путевку, но не должен превышать максимальной отметки 100 рублей за сутки пребывания. Данная законодательная инновация будет способствовать поддержке отечественной экономики, защищать интересы потребителей и поднимет туристический интерес к внутренним летним путешествиям среди соотечественников», – говорится в обращении.

Кстати, идея введения налога на выезд из страны возникает не впервые. Например, в 2014 году подобное предложение выдвинул Николай Журавлев, который занимал пост зампредседателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Затем авиакомпании порывались ввести некий сбор с пассажиров. Теперь вот Петров со своей инициативой. Видимо, Заксобрание Ленинградской области богато на таких, инициативных…

Да, в Турции и Египте опасно, там же были взрывы. А в Санкт-Петербурге недавно взрыва не было, это всем померещилось путём коллективной галлюцинации. Не было жертв в питерском метро, и Путина в это время в СПб не было, так и знайте. Это там, это «у них» – сомнительная безопасность, а у нас всё чётко, ноль сомнений.  

Вместо того чтобы понять, что экономический уклад России отнюдь не стимулирует местные курорты работать качественнее, повышать уровень сервиса и т.п., наши «феодалы» предпочитают собирать оброк с тех, кому нужны качественные туристические услуги за вменяемые деньги! Самое смешное, что оброк с тех, кто едет на отечественные «суперские» и безопаснейшие курорты, уже «на мази», и это мы обсуждали совсем недавно.

Так что у нас полное равенство намечается: летишь в Турцию – плати сотню в сутки, едешь в новоблагословенный Крым или старый добрый Краснодарский край – все равно отдай ту же соточку с носа в сутки. Зачем огород городить, уважаемые? Давайте проще: подал заявление на отпуск – сразу внеси в казну сумму в размере 100 рублей, помноженных на число членов семьи и на длительность отпуска в сутках. Да что там «внеси», сразу вычитать будем, прямо вот из отпускных и перечислим в пользу кого надо! На тебе шиш на руки, да и катись, куда денег хватит. Отечественное курортное хозяйство ты уже поддержал, так что считай себя отдохнувшим и не кашляй. Смотри по телевизору, как хорошо и правильно живет страна, как тебе становится жить всё лучше и лучше. Да радуйся, хороняка, пока хоть радоваться можно бесплатно… Или мы чего-то ещё не знаем?

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня