Красногорские уикенды

На этой неделе погода решила изменить заведенному порядку – поддавать жару в будни и холодить в выходные.  В этот раз температура упала как раз-таки посреди рабочей недели, а выходные обещают возвращение тепла, так что провести уикенд можно на природе. Для тех, кто всё равно предпочитает культурный отдых грядкам или «шашлыкингу», наша традиционная рубрика «Красногорские уикенды».

С 1 по 3 июня в Красногорске проходит Московский областной открытый фестиваль-конкурс современного театрального искусства и уличного театра «За гранью софитов». Его участники – творческие коллективы Красногорска других городов России. Показ спектаклей проходит в ДК «Подмосковье». Вход бесплатный.

В воскресенье в рамках фестиваля состоится демарш уличных театров «ЗДРАВСТВУЙ!» Живое общение актер-зритель пройдет с 10:00 до 14:00 в парке «Ивановские пруды». В 17:20 карнавальное шествие отправится в усадьбу «Знаменское-Губайлово». В 18:20 здесь пройдет большой праздничный карнавал. Торжественное закрытие фестиваля назначено на 19:00 в Зеленом театре городского парка.

В субботу в «Крокус Сити Холле» выступит Дуа Липа. Клипы молодой певицы в первые дни выхода набирают десятки миллионов просмотров, а альбомы расходятся миллионными тиражами по всему миру. Начало в 19:00. Билеты от 2 000 до 10 000 рублей.

В воскресенье в «Крокусе» свою книгу «Внутренняя инженерия» представит йогин и мистик Садхгуру.  Начало в 17:00. Билеты от 1 500 до 12 500 рублей.

В этот же день в Нахабине, на территории гимназии №4 пройдет 5-й фестиваль, посвященный Дню защиты детей, – «Яркие сердца». Начало в 11:00.

В субботу и воскресенье в музее-усадьбе «Архангельское» пройдет крупный фестиваль «Усадьба-Джаз». Билеты от 2 800 рублей.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня