Красногорские уикенды

Прерывистая рабочая неделя закончилась, неотвратимо наступил уикенд. Пока погода не начала страдать деменцией и путать времена года, нужно ловить теплые весенние деньки, проводя выходные вне четырех стен.

Тем, кого не тянет возиться с землей на даче, на акции «Лес Победы» или очередном субботнике, предлагаем обратить взоры в сторону водной стихии. Как насчёт прогулки по Москве-реке?

Например, в субботу в 10:45 от Третьяковского причала (возле метро «Третьяковская» в Москве) тронется первый Московский парад пассажирских судов и яхт. От Новоспасского моста до Воробьёвых гор пройдут строем десятки пассажирских судов разных поколений.

«Среди участников парада: теплоходы типа «Москвич» — знаменитые речные «трамвайчики» постройки 50-х годов ХХ века, теплоходы типа «Москва», многие годы, являющиеся символом Москвы-реки, теплоходы типа «ОМ», а также и современные суда уже российской постройки, в том числе новейшие теплоходы-катамараны «Снегири». Теплоход «Конкорд» также пройдет во флотилии теплоходов, и с борта вы сможете увидеть вблизи суда разных лет и сделать отличные фотографии», – сообщают организаторы.

Билет для взрослого обойдется 1500 рублей, для ребенка – 700 рублей.

Ежедневно можно выбрать множество видов прогулок по Москве-реке: с экскурсией, с обедом или ужином и так далее. Например, раз в полчаса от причалов возле метро «Китай-город», «Воробьевы горы», «Парк культуры» можно отправиться в двухчасовую речную прогулку с экскурсией.

Билеты от 500 до 700 рублей. Дети до 5 лет могут кататься бесплатно.

От причала в «Крокус Сити» тоже можно покататься на теплоходе. Стоимость аренды – от 10 тысяч рублей в час в будни.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня