Красногорск: проект ЦМИТ «Красная гора»

Администрация городского округа Красногорск представила проект по созданию Центра Молодежного Инновационного Творчества, или ЦМИТ «Красная Гора».

Инновационный центр будет располагаться в торгово-досуговом комплексе «Парк-2», а общая площадь его составит 300 квадратных метров.

Приоритетными направлениями деятельности будущего Центра Инновационного творчества являются:

– 3D-моделирование и 3D-печать;

– Робототехника и программирование;

– Паяльные работы и электротехника;

– Компьютерный дизайн и проектирование;

– Техническое моделирование.

На базе центра будет создано детское конструкторское бюро, в котором дети и молодежь будут трудиться над различными техническими проектами, используя 3D-принтеры, станки лазерной резки, 3D-сканеры, режуще плоттеры, оргтехнику и ручные инструменты.

Также прорабатывается возможность проведения специальных мастер-классов для детей и родителей. Общий интересный досуг и совместное творчество: что может сильнее сплотить поколения современных «отцов и детей»? Сегодня этого особенно не хватает, и такой мостик между поколениями уж точно не окажется лишним.

 Со временем ЦМИТ должен превратиться в инфраструктурную единицу, обеспечивающую доступ детей и молодежи, а также субъектов МСП к высокотехнологичному оборудованию для коммерциализации проектов.

На организацию проекта предполагают выделить более 10 миллионов рублей: современное творчество требует вложений. 7 миллионов из общей суммы приходятся на государственную поддержку, а оставшиеся 3 миллиона – внебюджетные средства, предназначенные для ремонта помещений и операционных расходов.

 «"ЦМИТ" станет подарком для жителей ко дню города», – обещает пресс-служба администрации городского округа Красногорск.

 

Даниил Москаленко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня