Красногорск. Митинг памяти и скорби

"Никто не забыт, ничто не забыто"

Ольга Берггольц

Коллектив работников МАУК «Парки Красногорска» и учащиеся гимназии №7 собрались в парке «Ивановские пруды» на митинг, посвященный дню памяти и скорби. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к памятному камню и якорю, установленным в знак признательности городу Красногорску за шефскую помощь большому десантному кораблю «Георгий Победоносец».

Эмиль Оганесович Амирханян, директор МАУК «Парки Красногорска», произнёс слова памяти и признательности погибшим на войне и поблагодарил всех пришедших на митинг:

«Добрый день, дорогие жители Красногорска! Спасибо вам, что сегодня все вы здесь. Сегодня, конечно, день скорби, день памяти. Но это, в том числе, день, когда мы доказали, что все те жизни, которые были отданы, они были отданы не зря. Сегодня с нами самые маленькие, сегодня с нами наши дети, они – олицетворение Победы, они – олицетворение жизни, гордости и силы нашего государства. Хочу выразить уверенность в том, что наши дети и мы сами, своими талантами, своей работой, своим каждодневным трудом в различных отраслях, доказываем и идем вперед в том направлении, которое ведет только к победе ­– в любой сфере! Пусть это белое небо будет всегда над головой наших с вами соотечественников, и война всегда обходит стороной наше государство. Поэтому дай бог, чтобы у нас с вами всегда было хорошее и солнечное небо над головой».

Михаил Ильич Тришин, член совета ветеранов, поделился воспоминаниями о Великой Отечественной войне и прочитал свои собственные стихи:

В эту ночь, роковую, зловещую

Боль войны не дает мне уснуть.

Мне старуха с косою мерещится,

Что сгубила народ мой, и род.

Рвут, терзают меня злые демоны,

Не дает мне покоя война.

Для кого-то её словно не было

Для меня до сих пор не прошла.

Давит грудь мне и сердцу так больно,

Словно в душу залез сатана.

Сколько жить буду, столько и помнить.

Сто раз проклята будь ты, война.

В заключение коллектив МАУК «Парки Красногорска» и учащиеся гимназии выразили благодарность губернатору московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву за всестороннюю помощь в развитии и благоустройстве парков родного города.

Даниил Москаленко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня