Как в Опалихе таксистов ловили

В Красногорске в очередной раз ловили таксистов-нелегалов. Совместный рейд возле платформы Опалиха провели сотрудники администрации и Госавтоинспекции муниципалитета.

«Задержали несколько транспортных средств, которые ездили по нелегальному маршруту. Машины не оборудованы и не отвечают требованиям ГОСТа и, соответственно, это подвергает опасности жизни и здоровье граждан. В городе ездит хлам, это очень страшно и опасно. Не дай бог ДТП – отвечать будет некому», – сказал замглавы администрации Красногорск по транспорту, связи и дорожной деятельности Максим Комловский.

По информации с сайта администрации Красногорска, подобные рейды будут проходить регулярно.

Забота о жизнях и здоровье граждан – дело, конечно, хорошее, но давайте посмотрим на истоки проблемы. Нелегальные перевозки пользуются спросом у людей, которым, в общем-то, тоже не плевать на свою безопасность, по единственной причине – отсутствие альтернативы. Да, страшно, но ехать-то нужно. Нелегалы уйдут с рынка только тогда, когда исчезнет спрос на их услуги. Это произойдёт ровно в тот момент, когда мы сможем повсеместно пользоваться муниципальным транспортом без давки и толчеи. Возможно ли это? Очевидно, нет.

«Там, где есть достаточное количество общественного транспорта, нелегальных перевозчиков не появляется. Разогнать, конечно, проще всего»;

«А вы и рады кормить бомбил из средней Азии…носяться без головы,нарушая все возможные правила, подвергая окружающих опасности…»;

«Хлам так и возит тех, кто 15 минут пешком не прогуляется. А когда-то О2 возмущалось , что не построили фитнес-клуб»;

«Когда будет легальный транспорт?»;

«Он есть»;

«да есть только,не из холмов, жителей котрых и возят эти таксисты», – так отреагировали на рейд «обитатели» соцсетей.

Главное, обычные люди всё понимают. 

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня