Форум «Управдом»: встреча с жителями Павшинской поймы

Очередной муниципальный форум «Управдом» прошел 14-го марта в Красногорске. В этот раз глава городского округа Радий Хабиров, представители администрации муниципалитета, а также правоохранительных и надзорных ведомств встретились с жителями микрорайона Павшинская пойма.

Жителям представили проекты строительства эстакады на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе и развития набережной Москвы-реки в микрорайоне.

Тема эстакады в последние дни невероятно популярна в СМИ; мы тоже освещали её и вчера, и раньше. На сегодняшнем «Управдоме» прозвучала информация, особенно чувствительная для жителей домов, близкорасположенных к эстакаде: в рамках проекта им заменят обыкновенные окна на шумоизолирующие. Правда, не всем подряд, но жители домов по адресам Павшинский бульвар, д. 1 и д. 4, Ильинский бульвар, д. 2а, улица Зверева, д. 2, 4, 6, 8 и Подмосковный бульвар, д. 1 могут узнать, защитят ли именно их квартиру от шума, обратившись в штаб строительства эстакады, расположенный на территории стройки напротив ТЦ «Красногорск плаза».

Еще из нового – на Волоколамке в рамках строительства эстакады появится новая автобусная остановка «Павшинская пойма», в районе «Макдональдса». Всего же в округе запланировано обустройство 11 остановочных павильонов. 

Если не считать презентаций, форум прошёл по накатанной схеме «вопрос-ответ». Жители (в основном – активисты из ТСЖ) задавали насущные вопросы, а глава округа либо отвечал сразу, либо давал поручение подчинённым разобраться в ситуации. Основная масса вопросов касалась сферы ЖКХ, благоустройства, организации парковок, а также дефицита земли для реализации «мечт» обитателей Павшинской поймы.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня