Две российские беды

70 участков дорог общей протяженностью 37,5 км планируют отремонтировать в городском округе Красногорск этим летом. По словам замглавы администрации городского округа Максима Комловского, на эти цели будет потрачено 234 миллиона рублей. Большую часть суммы – 197 миллионов – выделяет область. На остальное раскошелится муниципалитет.

Как водится, ремонты делаются летом, то есть примерно с восьмого марта по ноябрьский праздник Октябрьского переворота, известного как ВОСР. Затем наступит зима, а потом – опять-таки, по сложившейся традиции, – асфальт частично растает и сойдёт вместе с коричневой снежной кашей. Круговорот. Зимой ездить скользко и опасно, отсюда и пробки, а летом – сплошные сужения, ограждения и оранжевые жилеты: опять пробки.

Получается, старая и милая формула про дураков и дороги нуждается в корректировке: в России две беды – дороги и их ремонт, а дураки – это просто наше всё, естественный фон. Хотите хоть чуть-чуть поездить по хорошим дорогам? Это вам не здесь, это вам хотя бы в Беларусь.

* * *

Вместо послесловия:

О, как убита дорога от Волоколамки до новенькой эстакады в Нахабине!..

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня