Детский хоккей с мячом в Подмосковье

Команды по хоккею с мячом из России и Европы встретятся в турнире «Красногорск-2018» 18 марта на стадионе «Зоркий», о чём сообщает нам сайт администрации округа Красногорск.

Выяснять, кто круче в русском хоккее, будут «настоящие мужчины» 2006 года рождения. Инициатором проведения турнира выступил глава муниципалитета Радий Хабиров, поддержку оказывает Международная федерация хоккея.

«Совсем скоро стадион «Зоркий» примет у себя спортивное мероприятие европейского масштаба. В рамках турнира «Красногорск-2018» на одной ледовой площадке встретятся: Россия, которую в том числе представят наши ребята из «Зоркого», команда Норвегии, сборные Германии и Голландии, Чехии и Словакии», – сказал на состоявшемся сегодня совещании генеральный директор спортклуба «Зоркий» Рустем Ахмадинуров.

Начало турнира в 9:45.

Администрация подмосковного Королёва также поощряет и развивает детский хоккей с мячом. На базе ФОК им. Алексея Касатонова 18 марта состоится открытый детский турнир по хоккею с мячом памяти заслуженных тренеров Виктора Громакова и Юрия Парыгина.

 «Открытый детский турнир по хоккею с мячом памяти заслуженного тренера СССР Виктора Громакова и заслуженного тренера России Юрия Парыгина состоится в Королёве 18 марта. Турнир проводится среди команд, составленных из детей 2007 года рождения. Торжественное открытие турнира состоится в 12:00», – говорится в сообщении комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Королёва.

Сегодня мальчишкам из Королёва и Красногорска, участвующим в турнирах, по 11 – 12 лет, и очень даже вероятно, что некоторые из них через несколько лет прославят своим спортивным мастерством Подмосковье в составе взрослых команд.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня