Цугцванг выходного дня

С самого утра на Пушкинской площади идут торжественные приготовления. В переулки стягивается ОМОН, нацгвардия, автозаки и прочие атрибуты свободного гражданского общества. Стайки нацгвардейцев расползаются от центра, и уже замечены в районе Пятницкой. Через каждые 50 метров на Тверской запасены серенькие оградки-загончики. Примерно то же самое происходит в Питере, вокруг Дворцовой.  Питерские начальники, кстати, пытались заткнуть площадь верноподданными байкерами с их открытием сезона (чёрт, хорошее прикрытие, и мотосезон в России будут открывать до самого его закрытия!), а также военным смотром строя. Дело в том, что на 14:00 в Питере, Москве и прочих городах назначено мероприятие под названием–лозунгом «Он нам не царь!». Под этим лозунгом сегодня проходят митинги, двигаясь по стране с востока на запад, и вот-вот солнце займёт соответствующее положение в наших краях.

Фото: телеграм-канал Bad News

А у нас как раз вопросы появились, к случаю. Если исполнительная власть не согласна, что «Он нам не царь», то у нас всё-таки царь? Тогда, конечно, надо разгонять, по примеру царя Николая Кровавого … Но если все согласны, что «Он нам не царь», то за что разгонять? То есть, если разгонят, то у нас точно монархия, а если не разгонят, то как понять всё остальное? Например, почему в этом году в США ищет убежища рекордное число россиян? По данным министерства внутренней безопасности США, в 2017 году убежища в США попросили 2664 россиянина, и это максимум за последние 24 года; показатель 2016 года превышен на 39%. От усиливающейся и крепнущей демократии и свободы бегут в Штаты? 

Куда ни кинь – всюду клин. Цугцванг, однако. 

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня