Благоустройство Красногорска: сезон в разгаре

Май в Красногорске – сезон активного благоустройства. Речь не о субботниках, на которые власти настойчиво приглашают жителей. В этом году запланировано комплексное благоустройство 102 дворов в округе, из них 64 – в черте города Красногорска, остальные – в бывших поселениях.

Старт работам был дан 10 мая, а завершить их должны до конца июня. По словам директора МБУ «Единая служба заказчика» Андрея Журина, при комплексном благоустройстве учитывают особенности и инфраструктуру дворов и сохраняют зеленые насаждения. В дворовых зонах проводят освещение и видеонаблюдение. Там, где уже есть детские площадки, малые архитектурные формы при необходимости ремонтируют или заменяют на новые. Также обустраивают площадки для воркаута.

На эти цели из бюджета городского округа выделено свыше 740 миллионов рублей.

Еще одно направление благоустройства в Красногорске – создание пешеходных зон, которые соединят улицу Успенскую с «Макдональдсом» и с платформой Красногорской. Здесь же, по словам Журина, планируется обустройство велосипедных дорожек.

«Также будут благоустроены сквер возле дома №4 по улице Успенской, территория возле пруда, расположенного неподалеку от Успенского храма, и территории возле родника, расположенного на улице Кирова», – сказал Журин.

По его словам, о благоустройстве этих зон просили жители Красногорска. Планируется, что работы будут выполнены уже в этом году.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня